г. Сертолово, ул. Пограничная, д.8, корп.1

Отделение медицинской реабилитации детей и подростков

г. Сертолово, ул. Пограничная, д. 8, корп. 1
запись на реабилитацию
г. Сертолово, ул. Пограничная, д. 8, корп. 1
прием документов, по всем вопросам
Исакова Наталья Васильевна, каб. 247А

О реабилитации

Курс реабилитации составляет 7 дней. По индивидуальным показаниям в него входят: комплексное обследование, консультации узких специалистов, ЛФК, физиотерапевтические процедуры, массаж. В отделении созданы комфортные условия.

На время процедур, мамы могут доверить малышей специалистам, что позволяет снизить беспокойство у женщин и достигнуть лучших результатов реабилитации.

О реабилитации

В отделении проходят реабилитацию дети и подростки до 18 лет. Преимущество отделения заключается в том, что проводится послеродовая реабилитация женщин с детьми в возрасте от 1 месяца до 1 года. Программы реабилитации разрабатываются индивидуально как для мам, так и для малышей. В зависимости от состояния здоровья, они могут включать различные методы обследования, процедуры и консультации.

Документы для поступления на стационар

На стационарную реабилитацию при плановой госпитализации при себе иметь:

1. Направление 057/у из базовой поликлиники (от педиатра участкового или от профильного специалиста);
2. Страховой полис (копия документа);
3. СНИЛС (копия документа);
4. Свидетельство о рождении или паспорт (копия документа);
5. Сведения о вакцинации (в случае наличия мед. отвода заключение из поликлиники от иммунологической комиссии) (копия документа);
6. Данные обследования на туберкулез (реакция Манту или заменяющие его тесты (Диаскин-тест и др.), для детей старше 15 лет — флюорография (СанПИН СПЗ 3.1.2.3114−13, п. 4.п.14) (копия документа);
При отсутствии обследования на туберкулез стационар имеет право отказать в госпитализации (СанПИН СПЗ3.1.2.3114−13 п. 5.7)
7. ЭКГ с лентой (срок не более 1 мес.);
8. Анализ крови клинический (с лейкоцитарной формулой) — не более 14 дней;
9. Анализ мочи общий — не более 14 дней;
10. Анализ кала на я\глист и энтеробиоз — не более 14 дней;
11. Анализ крови АЛАТ не более 14 дней;
12. Для детей старше 12 лет — кровь RW — (можно микрореакцию) не более 1 мес.;
13. Справка об отсутствии контактов и инфекционными больными (эпид. справка) не более 3х дней;
14. При наличии ограничений в диете (целиакия, аллергические реакции, сахарный диабет и т. д.) — рекомендации лечащего врача-специалиста по профилю заболевания;
15. Законные представители или иные члены семьи (по доверенности), ухаживающие за ребенком в стационаре предоставляют флюорографию, выполненную не ранее чем за 1 год до госпитализации;
16. Данные инструментальных методов исследования (рентгенография, МРТ, КТ и т. д.) с описанием;
17. Отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19 (результат действителен 72 часа с момента забора материала);
Бланк результата анализа должен содержать название и адрес организации, где было проведено данное исследование, а также заверен печатью организации.

Дети, которым туберкулиновая диагностика (Проба Манту) не проводилась, допускаются на госпитализацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания.

Дети с диагнозом ДЦП принимаются с трех лет.

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РФ № 878н от 23.10.2019
«Об утверждении Порядка организации медицинской реабилитации детей»

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ ПАЦИЕНТОВ ВОЗМОЖНА В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ПАЦИЕНТ ОБСЛЕДОВАН В НЕОБХОДИМОМ ОБЪЁМЕ, ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ ПОДТВЕРЖДЕНО МЕДИЦИНСКИМИ ДОКУМЕНТАМИ, И ПРИ ОТСУТСТВИИ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ