Тренировка по сердечно-легочной реанимации и не только

Сегодня в Сертоловской городской больнице прошел регулярный инструктаж по неотложной помощи, где первая группа медиков прослушала лекции по сердечно-легочной реанимации и первой помощи при анафилаксии .
По словам лектора, главного фельдшера ГБУЗ ЛО "ССМП", Павла Петровича Локтева без регулярной практики навыки по оказанию неотложной помощи быстро утрачиваются, поэтому такие занятия в медицинских учреждениях проводятся не реже 1 раза в полгода.
Павел Петрович является преподавателем специализированной секции РАМС "Скорая и неотложная помощь", а также инструктором Европейского совета по реанимации.
В нашей больнице он проведет цикл занятий, который посетят все медицинские работники ГБУЗ ЛО "Сертоловская ГБ"
В ходе практической части занятия участники отрабатывали приемы первой помощи на манекенах. Датчики фиксировали правильность выполнения манипуляций. Все условные пострадавшие спасены.