Участились случаи телефонного мошенничества!

Уважаемые пациенты! В последнее время участились случаи телефонного мошенничества.

Жителям Сертолово поступают звонки и сообщения в мессенджерах от лица сотрудников и руководителей Сертоловской городской больницы. Мошенники от лица медучреждения обращаются к абоненту и приглашают на диспансеризацию, проведение флюорографии и других исследований, для чего выясняют персональные данные.

Также мошенники могут представляться сотрудниками правоохранительных органов, прокуратуры или иных государственных органов власти, сотрудниками службы безопасности банка. В этом случае телефонные мошенники создают максимально стрессовую атмосферу: говорят в агрессивном тоне, называют по имени, знают информацию о «попавшем в беду» родственнике, обвиняют в пособничестве и угрожают тюрьмой. Во время разговора мошенники настаивают на проведении каких-либо действий (мероприятия по разблокировке карт и счетов, учётных записей на различных порталах и т.д.), запрашивают логины и пароли от личных кабинетов онлайн банков и портала «Госуслуг».

Не поддавайтесь на провокации и не сообщайте никому Ваши персональные данные по телефону!

Все звонки от Сертоловской ГБ производятся только с номера 670-03-33!