Школа для беременных женщин

Школа для беременных. Занятия йогой, групповые психологические занятия, арт-терапия и школа материнства
В Сертоловской городской больнице организованы группы здоровья для беременных женщин. Пациенткам в "интересном положении" мы предлагаем посещать занятия йогой, групповые психологические занятия, арт-терапию и школу материнства.
Занятия проводятся для жительниц Ленинградской области
Как занимаемся?
Йога для беременных
В первой части занятия: дыхательные упражнения (спокойствие и расслабление, устранение лишней тревожности)
Во второй части занятия: безопасные комплексы физических упражнений (снижение и устранение болевых ощущений в области спины, снятие напряжения, укрепление всех групп мышц, улучшение кровообращения, более быстрое восстановление после родов)
В третей части занятия: техники расслабления
Психологические занятия группах до 8 человек
Осуществляется психологическая работа по снятию страхов перед родами, снятию болевых ощущений с помощью применения техник глубокого расслабления.
Занятия в школе беременных
Занятие проводит врач акушер-гинеколог. Тмы занятий освещают большинство вопросов, которые могут возникнуть у будущих родителей.