Открытие центра обслуживания детей-инвалидов

Важное событие в области социальной поддержки детей-инвалидов прошло 27 марта в Сертоловской городской больнице. Открыта новая площадка для обслуживания детей-инвалидов Всеволожского района. Это не только актуальная инициатива, но и ответ на растущие потребности нашего общества в год семьи.

В новом центре каждый день будет получать помощь 10-12 детей-инвалидов, проживающих в северно-восточной части Всеволожского района. Центр открыт в рамках межведомственного взаимодействия Комитета по социальной защите и Комитета по здравоохранению Ленинградской области. Опытные специалисты - учитель-логопед, педагог-психолог и социальный работник, готовы предложить разнообразные социально-педагогические и социально-психологические услуги для улучшения жизни детей и их семей.

Мы стремимся создать комфортное и поддерживающее окружение, где каждый ребенок может чувствовать себя уверенно и защищенно. Одновременно с получением социальных услуг, дети смогут получить медицинскую помощь от специалистов Сертоловской городской больницы по программе ОМС. Это важное событие, которое объединяет усилия различных ведомств для обеспечения полноценной поддержки семей и детей-инвалидов.

«Открытие центра обслуживания детей-инвалидов отражает наше стремление обеспечить семьям всестороннюю поддержку и заботу. Мы уверены, что предоставление необходимого пакета социальных услуг и сопровождение на период реабилитации поможет этим семьям преодолеть трудности и обрести уверенность в будущем. Этот центр станет не просто местом помощи, но и символом нашего стремления создать более справедливое и заботливое общество», — сказал главный врач Сертоловской городской больницы Сергей Владимирович Азаренко.

Одновременно с открытием центра в нашей больнице прошла акция «Доктора – детям». Наши маленькие гости получили в подарок яркие и интересные книги, написанные врачом и президентом Ассоциации специалистов и организаций медицинской сферы деятельности «Серебряный крест» Юрием Сухоносом. Вдохновитель и автор проекта Юрий Анатольевич Сухонос представил проект и рассказал о врачах, которые рисовали иллюстрации к изданиям. Каждая акция «Доктора – детям» сопровождается развлекательной программой, все дети провели время с удовольствием и получили массу положительных эмоций!