Международная конференция «Условия и охрана труда в организациях здравоохранения»

Главный врач Сертоловской городской больницы Сергей Владимирович Азаренко и юрист больницы Михаил Валерьевич Золотарев приняли участие в международной конференции «Условия и охрана труда в организациях здравоохранения», посвященной Всемирному дню охраны труда.

В здании Николаевского дворца в Санкт-Петербурге собралось свыше 250 представителей Профсоюза, Минздрава, Минтруда, органов исполнительной и законодательной власти, а также стран Содружества Независимых государств.

Цели мероприятия: рассмотрение международного опыта социального сотрудничества в области обеспечения безопасных условий и охраны труда, практика участия госорганов управления здравоохранением и профсоюза в контрольных мероприятиях соблюдения установленных требований в организациях отрасли.

Также на мероприятии представлены лучшие практики обеспечения безопасных условий и охраны труда в организациях системы здравоохранения Российской Федерации и механизмы создания в здравоохранении единой организационной системы управления охраной труда. Вопросы, вынесенные в повестку Конференции, чрезвычайно актуальны для всех организаторов здравоохранения. Ведь крайне важно сохранять здоровье и защищать права тех, кто ежедневно спасает жизни людей.

Организатором конференции выступает Профсоюз здравоохранения работников России.